Как доехать до Дивногорья
Как доехать до Дивногорья
05.04.2018
Хостел Журавли Лиски
Хостел Журавли Лиски
11.04.2018

Как доехать до Костомарово

Как доехать до Костомарово

Как доехать до Костомарово.

Костомаровский Спасский монастырь это и место православного паломничества и объект познавательного туризма. Расположен он близ села Костомарово, Подгоренского района, Воронежской области. У многих желающих попасть туда возникает вопрос — Как доехать до Костомарово?

На автомобиле.

От Воронежа есть два равнозначных маршрута чтобы доехать до Костомарово.
Первый – По трассе Дон – М4 до отворота на Лиски и затем через Лиски до Щербаково – Каменка, Юдино, Костомарово. Часть маршрута проходит по платному участку дороги
Второй – По трассе Р 298 до отворота на Острогожск и затем до Острогожск, Каменка, Юдино, Костомарово. Эта трасса гораздо худшего качества чем М 4.
Расстояние на обоих маршрутах 170 км.
Так как населенных пунктов с данным названием несколько на территории России то в навигатор нужно забивать Костомарово — Подгоренский район.

На автобусе

до Костомарово можно доехать от Подгоренского (районный центр)
Подгорнский – Костомарово ходит два раза в день – в 6 и 13 часов.
От Воронежа до Подгоренского также можно добраться Автобусом от центрального автовокзала. Время в пути приблизительно 3,5 часа. Рейсов за день несколько в разное время.
До Подгоренского также вполне реально найти рейс на БлаБлаКаре.

Остальные варианты – ж/д транспорт, речной, авиационный недоступны. Автостоп доступен, но в силу глубоких едреней будет медленным.

Если вам нужно переночевать в Воронеже, то наш комфортный хостел рад предложить свои услуги.

Комментарии закрыты.