Поезд Владикавказ Воронеж
Поезд Владикавказ Воронеж
12.10.2018

Кобулети снять жилье

Кобулети снять жилье

Так выглядит информационный центр на главной площади города.

Кобулети снять жилье

Кобулети курортный поселок недалеко от Батуми. Основная специализация – Бюджетный спокойный отдых на побережье. Все кто намеревается поехать в Кобулети снять жилье и отдыхать выбирает тип жилья из представленных в данном населенном пункте.

Здесь можно выбрать

5 основных типов размещения

  1. Гостиница
  2. Мини-гостиница
  3. Гостевой дом
  4. Апартаменты
  5. Кемпинг

Крупные гостиницы

в Кобулети расположены на первой линии от моря. Их не так много – может десяток, у каждой из них есть свой парк. Также может оказаться что рядом стоит заброшенное или недостроенное здание такой же гостиницы.

Мини-гостиницы

представляют из себя дома переделанные (обычно надстроенные) над обычными домами жителей Кобулети. Чаще всего они расположены на второй линии. Но это всего на 50 метров дальше чем первая.

Гостевой дом

– это просо аутентичный дом местного жителя в котором сдаются комнаты. Особенность данного размещения в том что вы будете жить в семье, в тесном контакте с местными жителями. Поэтому с одной стороны это может быть интересно именно погружением в культуру, с другой стороны нужно тщательно выбирать именно интересных и культурных хозяев. Единожды найдя подходящий вариант многие ездят к «своим» хозяевам многие годы подряд уже как к друзьям и почти что родственникам.

Апартаменты

– это комнаты в квартирах или сами квартиры. Их в Кобулети относительно мало просто потому что там реально очень мало многоэтажек. Но все-таки такие варианты есть. Хотя я не совсем понимаю зачем люди живущие в многоэтажке каждый день приезжают на море снова селятся в квартиры. Ну да ладно, это их дело.

Кемпинг

– Кемпинг в Кобулети один он находится со стороны въезда от поселка Уреки то есть противоположный Батуми. Если стать лицом к морю то нужно идти вправо и вы его увидите в 50 – 70 метрах от берега за трассой на выезде из населенного пункта.

Идти от центра придется очень долго так как Кобулети растянут то ли на 13 км то ли на 10. Соответственно от центра не менее 10 км.

В принципе можно поставить палатку и не в Кемпенге, но мест таких не много. За селением полно зарослей и низменностей сырых или заполненных водой. Но народ все равно находит там приемлемые места и ставит палатки.

Как найти подходящий вариант

Первый способ

В Кобулети снять жилье можно через Букинг. Летом там масса предложений. Хотя город Кобулети не выглядит большим но я видел больше 800 предложений на этом сайте.

Второй способ

это просто приехать и зайти в Туристическую агенцию — информационный центр. Выглядит она убого. Это просто такой ларек в центре города у дороги, больше похожий на остановочный павильон общественного транспорта. Но в реальности они всех знают. И даже если на Букинге будет все раскуплено они обязательно найдут для вас вариант размещения. Но им конечно нужно сразу сказать на какую ценовую категорию вы рассчитываете и что хотите получить за эти деньги. Также там можно взять бесплатно карту Кобулети, Аджарии, и Грузии. Если учесть что и в Гугле и в Яндексе половина местных улиц просто не проиндексирована, то это очень полезный девайс.

Третий способ

это личные рекомендации ваших друзей.

Мы тоже можем дать вам такие рекомендации. Я лично для себя нашел такой гостевой дом – Мини отель по адресу ул Руставели 128. Его Хозяева – семья Микадзе. Отец Бадри и сын Георгий. Бадри народный художник Грузии. Он занимается традиционными промыслами – точением из дерева сувениров, также изготавливает разного рода статуи. Его сын Георгий пишет картины, занимается архитектурой. С улицы их дом ничем не примечателен, но если вы зайдете в сад то попадете в уютный скрытый от всего остального мира субтропический парк, грамотно и со вкусом обставленный сделанными собственными руками арт объектами и малыми формами. Также в глубине сада есть художественная мастерская. В которой Бадри проводит мастер классы по разным видам творчества.

Жена Бадри преподаватель математики, занимается репетиторством. И если вам нужно на каникулах подтянуть ваше чадо до уровня профессора то она это делает. Также она знаток местной кулинарии и проводит для дам мастер классы поварского искусства.

Все вопросы по размещению можно задать в личке http://vk.com/id97595446

Тел в Грузии

+995593302191.

+995558063306

также доступны Вотсап и Вайбер — Георгий Микадзе.

P. S. Надеюсь что наша статья — Кобулети снять жилье — поможет вам найти приемлемый для вас способ размещения на берегу моря.

По дороге к морю если будете проезжать через Воронеж заезжайте в наш

Хостел — будем рады принять вас.

Комментарии закрыты.