Гостиницы около Воронежа
Гостиницы около Воронежа на трассе М4
24.03.2018
Камера хранения Воронеж
Камера хранения Воронеж
31.03.2018

Квартиры с регистрацией в Воронеже

Мы сдаем Квартиры с регистрацией в Воронеже

Уютная квартира.

Квартиры с регистрацией в Воронеже

Мы сдаем Квартиры с регистрацией в Воронеже.
Воронежская область является одним из регионов куда приезжают переселенцы – люди желающие получить гражданство РФ. По нормам нашего законодательства все иностранные граждане обязаны уведомить государство о месте своего проживания, то есть осуществить постановку на миграционный учет или как говорят в народе – временную регистрацию Особенно это важно для тех иностранцев которые приехали для оформления документов. Ведь пока они не станут на учет, они для наших чиновников как бы не существуют.

Регистрация это просто.

Постановка на миграционный учет носит уведомительный характер. То есть для того чтобы ее сделать не нужно ни у кого просить разрешение. Достаточно заполнить анкету и послать ее в ФМС по почте или через службу единого окна (Мои документы – МФЦ).
Но посылать эту анкету обязан не сам иностранец, а человек сдающий ему квартиру, или человек проживающий в этой квартире и прописанный в ней. Фактически без желания собственника квартиры – гражданина РФ сделать регистрацию не возможно. (если только это жильё уже не принадлежит самому регистрируемому).
Регистрация делается достаточно быстро и в случае реального проживания людей ни к чему не обязывает владельца квартиры. И наоборот если в квартире владельца проживают незарегистрированные иностранцы, то это вдет к административной ответственности как владельца, так и самих иностранцев. Чаще всего за первое нарушение налагают штраф в 2000 рублей за каждого иностранного гражданина.

Правовая безграмотность.

Но в нашем обществе процветает правовая безграмотность. И владельцы квартир и других вдов жилья боятся регистрировать иностранцев. Эта боязнь идет еще с советских времен, когда один раз прописав человека вы потом не могли его выписать. И он даже мог претендовать на часть жилья (ведь жилье тогда было государственным, а значит все квартиросъёмщики имели равные права на него).
Таким образом сложилась странная ситуация – Желающих сдать квартиру много, а желающих зарегистрировать там иностранца мало.
Несмотря на то что закон обязует квартиросдатчика регистрировать иностранцев многие настолько боятся это делать что готовы заплатить штраф, но только не делать временную регистрацию.

А сами иностранцы тоже не хотят конфликтовать с хозяевами и добиваться оформления через милицию (это нудное и долгое занятие), хотя это возможно.
Поэтому сложилась порочная практика когда иностранцы снимают одну жилплощадь у одного хозяина, а учет делают на другом адресе, у другого и за отдельную плату. Но это также незаконно и также карается штрафом. Более того если этот штраф будет выписан иностранцу, то его могут лишить программы переселения, как злостного нарушителя миграционного законодательства.

Вывод.

Исходя из всего вышесказанного мы предлагаем вам Квартиры с регистрацией в Воронеже. Мы взимаем деньги только за проживание, а регистрируем бесплатно. То есть мы все делаем так как того требует закон. Регистрация делается в день приезда или утром следующего дня. Если съем целой квартиры для вас дорог, то мы можем предложить вам самое дешевое размещение в городе, в нашем хостеле – также с регистрацией.

Об ответственности можно почитать в — УК РФ Статья 322.2. Фиктивная регистрация иностранного гражданина
«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 19.02.2018)

Комментарии закрыты.