Как доехать до Аэропорт Воронеж
Как доехать до Аэропорт Воронеж
18.03.2018
Как доехать Ж/Д Вокзал Воронеж
Как доехать Ж/Д Вокзал Воронеж?
21.03.2018

Как доехать до Воронежа?

Как доехать до Воронежа

Как доехать до Воронежа?

Воронеж огромный город который расположен между Москвой и Ростовом, Тамбовом и Курском. Его посещает огромное количество туристов, деловых людей. Сквозь него проезжают миллионы транзитных пассажиров. Собираясь в наш город многие задумываются какой вид транспорта выбрать? Как доехать до Воронежа?
Давайте рассмотрим все варианты.

Самолет.

В Воронеже есть аэропорт. Он расположен в 13 км от северной оконечности города. Официальное название Аэропорт Чертовицкое (IATA: VOZ, ICAO: UUOO).
По состоянию на начало 2018 года принимает самолеты из городов – Москва, СПБ, Екатеринбург, Сочи, Ташкент, Салоники, Стамбул, Анталья, Ираклион, Симферополь, Казань, Сургут, Кишинев, Бишкек, Ереван, Дубай.
Есть планы по расширению маршрутной сети. Но пока большинство пассажиров прилетает в Воронеж с пересадкой в Москве и Питере.
В советские времена обслуживал более миллиона пассажиров в год, в худшие годы развала 350 тыс. Сейчас пассажиропоток растет быстрыми темпами и достиг 600 тыс, в следующем году планируют 800 тыс. Если вы выбрали путешествие самолетом в наш город и прилетаете не днем, то заложите в бюджет деньги на такси. С вечера и до утра иным путем в город не попасть. Днем ходит автобус 120А
[tp_in_our_city_fly_shortcodes destination=VOZ title=»» limit=100 paginate=true stops=0 one_way=true subid=»» currency=»RUB»]

Поезд.

В Воронеже функционируют 3 основных вокзала — Воронеж 1 главный вокзал горда. Сюда прибывают поезда маршрут которых заканчивается в Воронеже, или поезда которые меняют здесь локомотивные бригады. Он расположен в центре города, около него проходят десятки маршрутов общественного транспорта на котором можно попасть в любой район города.
Вокзал Придача – это транзитный вокзал, расположен на южной стороне города. Здесь на очень короткое время останавливаются транзитные поезда. До вокзала ходит единственный маршрут микроавтобуса 104. Но пешком можно дойти до остановки Циолковского (приблизительно 1,3 км) которая является конечной остановкой многих маршрутов Автобусов и Троллейбуса. Ночью ходит только Такси.
Воронеж Курский. Туда можно приехать только от направления Касторная-Курская. Это не электрифицированная железная дорога поездов там крайне мало.
Также в Воронежской области есть пересадочный пункт Лиски приблизительно 100 км. Многие поезда дальнего следования идут через него. Там можно пересесть на электропоезд до Воронежа или на автобус.
[tp_tutu origin=2000000 destination=2014000 title=»» paginate=true off_title=false subid=»»]

Автобус.

Ближайшими крупными соседями Воронежа являются города Курск, Белгород, Москва, Орел, Липецк, Тамбов, Ростов-на-Дону, Волгоград, Саратов. Из всех этих городов, а также конечно и из гораздо более удаленных можно попасть в Воронеж на автобусе. Также есть регулярные рейсы из других стран – Молдавия, Украина, Грузия, Армения, Азербайджан и даже Казахстан. Но помните что длительные путешествия на автобусе утомительны.
Автостанция Воронеж расположена в 3 км от Ж/Д вокзала Воронеж 1, около нее проходят десятки маршрутов городского транспорта.
Также часть Маршрутов приходят на площадь самого Ж/Д вокзала.
Многие автобусы следуют транзитом мимо Воронежа, но можно выйти на Окружной дороге недалеко от улицы Остужева 47/1. Там расположен оптовый вещевой рынок, и туда ходят автобусы 42 и 62.
Также в Воронеже есть 2 автостанции местного значения куда приходят пригородные автобусы. Это автостанция на ул Димитрова и на Юго-Запаном рынке.

Маршрутное такси.

Из части ближайших городов например Старый Оскол до Воронежа можно доехать на частном Маршрутном таки. Ходит он от автовокзалов, отправляется по мере наполнения. Цены договорные.

БлаБлаКар.

Сейчас в моду вошла система договорных рейсов через интернет. То есть есть люди которые едут либо для заработка, либо по своим делам и готовы посадить вас на пустое место в своем автомобиле. Часто это более выгодно чем на автобусе и реальная возможность уехать раньше официального рейса автобуса. Особенно удобно это на оживленных трассах типа Москва – Ростов. Фактически там можно найти рейсы через каждые 30 минут.

Автостоп.

Экзотический вариант передвижения по миру. Можно путешествовать всегда, везде, без денег и расписаний. Но нужно иметь хотябы минимум снаряжения, много времени и мириться с отсутствием комфорта.

Речное сообщение.

Речного сообщения в Воронеже нет. Хотя река и довольно крупная есть. Зато можно сплавиться на байдарках от Липецка  по реке Верхний Воронеж, как самостоятельно так и в составе коммерческой группы.
Надеюсь я в полной мере ответил на ваш вопрос — Как доехать до Воронежа?
Если приехав в Воронеж вы нуждаетесь в жилье то приглашаем вас в наш Хостел или в наши однокомнатные Квартиры которые мы сдаем посуточно.

 

 

Комментарии закрыты.