Прокат лодок и катамаранов в Воронеже
Прокат лодок и катамаранов в Воронеже
04.05.2018
Развлечения Кобулети
04.10.2018

Как доехать Кобулети

Как доехать Кобулети

Как доехать Кобулети.

Кобулети это небольшой курортный поселок вблизи от Батуми Грузия. По российским меркам Кобулети можно считать пригородом Батуми. Между ними всего 25км.

Доехать до него из России, например из Москвы, можно несколькими способами.

Самолет

Самый простой это сесть на самолет в одном из московских аэропортов и долететь до аэропорта Батуми, а оттуда доехать до Кобулети на маршрутке. Но аэропорт Батуми достаточно дорогой. Увы лоукостеры туда из России не летают.

Самые дешевые рейсы из России в Грузию сейчас осуществляет авиакомпания Победа из Ростовского аэропорта Платов в аэропорт Тбилиси.

От Тбилиси в Кобулети можно доехать Автобусом, или Поездом. Мои рекомендации ехать именно поездом. Там курсируют составы Стадлер швейцарского производства. Они современны и комфортабельны. Автобусное сообщение также существует, но это гораздо менее комфортно чем поезд. По времени это приблизительно одинаково.

Машина

Второй способ это доехать на машине. Ехать придется через Владикавказ (таможенный переход Верхний Ларс. Расстояние 2400 км. Такое расстояние невозможно проехать без ночевки, а если учесть что часть маршрута проходи по горным дорогам с низкой средней скоростью то возможно что придется заночевать два раза.

Поезд

Ест еще одна неплохая возможность. Можно сесть в Москве на один из двух поездов Питер – Владикавказ или Москва – Владикавказ и уже во Владикавказе пересесть в Автобус до Батуми, который проходит через Кобулети.

BlaBlaCar

Также можно стать попутчиком в системе БлаБлаКар. Ранее можно было найти попутчиков на БеерКар, но теперь Бла их поглотила и стала монополистом.

Автостоп

Самый экзотический способ это Автостоп. Я лично ездил и проходил маршрут от Воронежа до Тбилиси за два дня. Трасса М4 самая быстрая в России. Потом с нее стоит уйти на трассу Кавказ. Учитывайте что таможенный переход Верхний Ларс автомобильный и его нельзя перейти пешком.

Здесь я перечислил все способы Как доехать Кобулети. Надеюсь вам это поможет. Удачного путешествия.

Если вас интересует бюджетная гостиница в Кобулети то рекомендую вам разместиться в доме моего грузинского друга Георгия

А если вам нужно переночевать по дороге то заезжайте к нам в Хостел Воронеж.

Комментарии закрыты.