Гостиница в Дивногорье
Гостиница в Дивногорье или Гостевой дом Трава Мурава
17.04.2018
Московский проспект Воронеж. Как доехать
Московский проспект Воронеж. Как доехать
19.04.2018

Как доехать до Рамони

Как доехать до Рамони

Как доехать до Рамони

Рамонь знаменита усадьбой Ольденбургских 19 века, которая построена в стиле неоготики из красного кирпича. Также это курортная зона Воронежа со спокойной чистой рекой и тенистыми лесами. Недалеко от поселка расположены популярные турбазы и лесные гостиницы. Как доехать до Рамони мы расскажем в этой статье.

 

Автобус

Сам поселок Рамонь находится недалеко от Воронежа, приблизительно в 35 км от центрального автовокзала. Основной способ добираться для местных жителей это автобус номер 111. Он ходит приблизительно через каждые полчаса в течении всего дня. Есть еще несколько маршрутов, но все они немного длинней так как идут не напрямую, а заезжают еще и в другие населенные пункты.

Автомобиль

Поселок находится недалеко (10 км) от трассы М 4. Так что для автомобильных туристов доехать проблем не возникнет. Нужно всего лишь свернуть с М 4 на указателе Рамонь ехать по главной.

Железная дорога.

Также возможно добраться до Рамони по железной дороге. Электричка ходит от центрального Ж Д вокзала Воронежа до станции Рамонь. Поезд идет один час сорок минут. От станции Рамонь до Дворца придется прилично (3 км) прогуляться или взять такси. Станция находится на низком берегу реки Воронеж, а Дворец на высоком, поэтому половину дороги придется преодолевать подъем.

Самолет

Если вы прилетели в Воронежский аэропорт который расположен тоже недалеко (2 км) от трассы М 4 то вам всего лишь нужно доехать до трассы на маршрутке или автобусе и пересесть в 111й автобус. Если у вас нет багажа и хорошая погода можно дойти до трассы и пешком. Остановка общественного транспорта до Рамони находится в 100 метрах от отворота на аэропорт.

Автостоп

Поток транспорта до поселка Рамонь идет очень плотный, так что и автостопом добраться от трассы особого труда не составляет.

Сплав на Байдарке

Кроме того есть еще одна возможность. Так как поселок стоит на реке Воронеж излюбленном маршруте воронежских водных туристов то ясно что от города до поселка можно добраться на байдарке помахав пару дней веслами. Маршрут начинается в Боровом на реке Усманка, потом переходит в реку Воронеж.
Кстати после осмотра достопримечательностей можно продолжить сплавляться вниз по реке и вновь прийти в город Воронеж.

К сожалению в Рамони нет ни гостиницы ни хостелов поэтому переночевать там можно только на турбазе Путь к себе. Цены начинаются от 2500 за человека.
Поэтому приглашаем вас в хостел Воронеж. У нас не только комфортно но и ценник начинается от 350 рублей.

[tp_in_our_city_fly_shortcodes destination=VOZ title=»» limit=100 paginate=true stops=0 one_way=true subid=»» currency=»RUB»]

Комментарии закрыты.