Хостел Воронеж
Где остановиться Воронеж
15.03.2018
Как доехать до Воронежа
Как доехать до Воронежа?
20.03.2018

Как доехать до Аэропорт Воронеж

Как доехать до Аэропорт Воронеж

 Как доехать до Аэропорт Воронеж

Как доехать до аэропорт Воронеж.  Наш аэропорт находится на севере от города на расстоянии 13 км от Памятника Славы, который ранее считался краем Воронежа.

До Южной оконечности города – станция Машмет – 28 км.

Не смотря на то что последние несколько лет аэропорт развивается и наращивает пассажиропоток (600 тыс. пассажиров в год), этого потока все равно не хватает чтобы сделать выгодным маршрут общественного транспорта до него. По сути в сутки прилетает всего 1600 человек (то есть 10 – 15 рейсов) из которых половина разъезжается на машинах и такси.

Власти все время пытаются заставить частных перевозчиков продлить туда маршрут, но попробовав наладить перевозки они вскоре отказываются из-за невыгодности.

Первый способ.

Последний раз это был маршрут 49а. Он и сейчас числится ходящим до аэропорта, но большинство водителей стараются туда не заезжать. Просто возить фактически некого. Но приблизительно раз в час туда всё-таки заезжает один водитель. Этот маршрут идет от станции Машмет и проезжает через весь город, но до аэропорта он доезжает только днем.

Единственный автобус, который туда реально ходит это 120а. Не сказать, чтобы он часто ходил, но все-таки дождаться его можно. Ходит он из Железнодорожного района (северо-восток города) от 4го роддома (больница электроника), через Чернавский мост сначала в центр и уж потом по московскому проспекту до Аэропорта.

Рейсы автобусов не привязаны к прилету самолетов, поэтому нужно выдвигаться намного раньше назначенного времени, либо долго ждать после прилета на остановке. Но это самый бюджетный способ добраться до аэропорта Воронеж (Чертовицкое).

Второй способ

— это Такси. Самые дешевый способ доехать на такси это вызвать через мобильное приложение, это на четверть дешевле чем при звонке с телефона. Самые популярные приложения это Рутакси (Везет), Убер, Андекс такси.

Третий способ

– комбинированный. Автобусом до Ситипарк Град (Ашан), а уже оттуда на оставшиеся 4 км вызвать такси.

Есть еще экзотический способ

для любителей ходьбы. Можно от трассы М4 дойти пешком, это 2,4 км. А туда можно приехать на 111 автобусе Воронеж — Рамонь. Он ходит каждые 30 минут.

Если вам нужно переночевать в Воронеже предлагаем вам наш Хостел, а также комфортные и чистые Квартиры.

[tp_from_our_city_fly_shortcodes origin=VOZ title=»» limit=100 paginate=true stops=0 one_way=true subid=»» currency=»RUB»]

Комментарии закрыты.